Главная Новости Досуг Киевсовет отказался рассмотреть отмену приватизации Владимирского и Житнего рынков
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет отказался рассмотреть отмену приватизации Владимирского и Житнего рынков

26 февраля 2010, 17:55
Поделитесь публикацией:
Киевсовет отказался рассмотреть отмену приватизации Владимирского и Житнего рынков

Киевсовет отказался внести в повестку дня сегодняшней сессии проект решения об отмене приватизации Владимирского и Житнего рынков, подготовленный и согласованный специальной рабочей группой по изучению этого конфликтного вопроса. Проект решения предлагал внести в повестку дня лидер блока своего имени в Киевсовете Виталий Кличко, передает УНИАН.

Он передал документ секретарю горсовета Олесю Довгому с настойчивым требованием рассмотреть этот вопрос. Кличко подчеркнул, что с утра возле мэрии люди ждут положительного решения Киевсовета и переданный им проект решения поддержала рабочая группа.

В свою очередь, Довгий предложил согласовать предложенные разными фракциями несколько проектов решения по вопросу приватизации помещений Владимирского и Житнего рынков. По его словам, всего подано пять таких проектов, и поэтому необходимо подготовить единый консолидирован документ.

Кроме того, Довгий отметил, что депутаты должны заслушать доклады по этому вопросу представителей руководства рынков и первого заместителя Киевского городского председателя Ирэну Кильчицкую, которая курирует приватизацию рынков.

В то же время представители фракции Блока Кличко завели в сессионный зал руководителей рынков, а также представителей предпринимателей, которые призвали депутатов Киевсовета поставить проект решения на голосование, не медлить с его рассмотрением и отменить приватизацию.

Довгий предложил депутатам голосовать за внесение проекта решения в повестку дня. "За" проголосовало только 43 из 112 присутствующих в зале депутатов.

После этого секретарь Киевсовета предложил "цивилизовано" рассмотреть этот вопрос — когда он широко обсуждается и решение согласовывается всеми профильными комиссиями и председателями фракций. После этого он объявил перерыв в заседании, чтобы снять напряженность в сессионном зале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!