Главная Новости Досуг В Болгарии силами полиции закрыты крупнейшие торрент-трекеры — Zamunda.net и Arena.bg
commentss НОВОСТИ Все новости

В Болгарии силами полиции закрыты крупнейшие торрент-трекеры — Zamunda.net и Arena.bg

4 мая 2010, 19:44
Поделитесь публикацией:
В  Болгарии силами полиции закрыты крупнейшие торрент-трекеры — Zamunda.net и Arena.bg

Полиция Болгарии закрыла два крупнейших в стране торрент-трекера — Zamunda.net и Arena.bg. Правоохранительные органы утверждают, что на сайтах велась торговля пиратским контентом.

Из Сети исчезли два крупнейших болгарских торрент-трекера — Zamunda.net и Arena.bg. Закрыть ресурсы ранее пообещал Явор Колев, глава отдела по борьбе с компьютерными преступлениями полиции Болгарии, передает Novinite.

По состоянию на момент публикации Zamunda.net не открывался, а на Arena.bg было размещено сообщение о том, что сайт находится на реконструкции.

Выступая в четверг по болгарскому телевидению, Колев заявил, что трекеры Arena и Zamunda распространяли пиратский контент и требовали от пользователей оплаты через SMS. По его словам, вместо трекеров в Сети будет запущена легальная платформа для распространения фильмов и музыки. Каких-либо подробностей о новом проекте Колев не привел.

Novinite добавляет, что по неподтвержденной информации владельцем трекера Zamunda является гражданин Сирии, а трекера Arena — россиянин.

Во вторник, 27 апреля, региональный директор европейского подразделения Международной Федерации звукозаписывающей индустрии (IFPI) Фрэнсис Мур (Frances Moore) заявил, что по уровню пиратства Болгария занимает первое место в Евросоюзе. Слова Мура передает Sofia Echo.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!