Главная Новости Досуг У Оперы в Сиднее собралось 5 тысяч голых геев
commentss НОВОСТИ Все новости

У Оперы в Сиднее собралось 5 тысяч голых геев

1 марта 2010, 11:50
Поделитесь публикацией:
У Оперы в Сиднее собралось 5 тысяч голых геев

Первого марта у здания Оперы в Сиднее состоялась очередная "голая" фотосессия американца Спенсера Туника. Чтобы поучаствовать в экстравагантной акции, на рассвете к белым "ракушкам" оперного театра пришли 5,2 тысячи австралийцев, сообщает BBC.

Интересно, что сначала организаторы фотосессии ожидали вполовину меньше моделей, однако массовость создал проходивший в Австралии фестиваль геев и лесбиянок "Марди Грас".

Расставляя сотни обнаженных людей разного цвета кожи, возраста и весовой категории, Туник заставлял их поднимать руки, ложиться и обниматься. "Геи и лесбиянки лежали голые рядом друг с другом — это сильно послание миру, что Австралия голосует за свободное и равное общество", — считает сам художник.

Напомним, что авангардист Спенсер Туник родился в 1967 году. В 1992 году начал фотографировать и снимать на видео обнаженных моделей под открытым небом и в общественных местах, постепенно увеличивая количество участников съемки. С тех пор сделал более 75 временных инсталляций, состоящих из десятков, сотен и тысяч полностью раздетых людей. Свои массовые инсталляции художник уже проводил во многих уголках мира: Каракасе, Нью-Йорке, Барселоне, Брюгге, Лондоне, Ньюкасле и Лионе.

Свой собственный рекорд американец побил в мае 2007 года, когда для очередного проекта "в стиле ню" в Мехико собрал 18 тысяч человек.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!