Главная Новости Досуг Иммигранты в Италии объявили общенациональную забастовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Иммигранты в Италии объявили общенациональную забастовку

1 марта 2010, 13:05
Поделитесь публикацией:
Иммигранты в Италии объявили общенациональную забастовку

Проживающие в Италии иммигранты проводят в понедельник, 1 марта, первую в истории этой страны общенациональную забастовку, пишет газета La Stamps. Акция протеста проводится в рамках борьбы против расизма, а также, чтобы привлечь внимание коренных итальянцев к проблемам иммигрантов.

По сообщению газеты, организаторы забастовки, считают, что Италия, "проведя день без нас, наконец-то обратит на нас внимание".

Одновременно с Италией забастовка иммигрантов объявлена во Франции, Испании и Греции.

Отметим, что по данным AFP, Италия — четвертая в мире страна, после США, Канады и Франции по количеству нелегальный иммигрантов. Многие из них выбирают эту страну для начала маршрута, ведущего в другие страны Европы.

В 2008 году Совет министров Италии объявил чрезвычайное положение в связи с непрекращающимися потоками нелегальной иммиграции. А в мае прошлого года нижняя палата итальянского парламента приняла закон, который предполагает уголовное преследование нелегальных мигрантов на территории страны.

В январе на юге Италии, в городе Розарно, вспыхнул бунт иммигрантов — в основном выходцев из стран Африки, который перерос в массовые беспорядки. Непосредственным поводом к бунту послужило ранение неустановленными лицами из духового ружья приезжего из Того — одного из немногих иммигрантов с действительным видом на жительство.

По материалам "Интерфакс", "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!