Главная Новости Досуг Янукович в Брюсселе перепутал Северную Осетию с Южной, а Косово с Сербией и Черногорией (аудио)
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович в Брюсселе перепутал Северную Осетию с Южной, а Косово с Сербией и Черногорией (аудио)

1 марта 2010, 18:59
Поделитесь публикацией:
Янукович в Брюсселе перепутал Северную Осетию с Южной, а Косово с Сербией и Черногорией (аудио)

Президент Украины Виктор Янукович во время пребывания в Брюсселе в очередной раз допустил географический конфуз. Во время записи интервью канала "Евроньюз" Янукович перепутал Косово с Сербией и Черногорией, а Северную Осетию — с Южной, сообщает "Украинская правда".

Это произошло, когда журналист спросил Януковича, признает ли Украина независимость Южной Осетии и Абхазии.

"Я высказался однажды, что мы против политики двойных стандартов. Это на примере Сербии... Или, вернее, признание независимости Черногории... Признание независимости Косово", — сказал Янукович.

"Еще тогда было понятно, что конфликты на территории замороженных конфликтов будут только обостряться. И следующий яркий пример был пример Северной Осетии", — прибавил Янукович, перепутав Северную Осетию с Южной.

"Моя точка зрения — мы должны в очередной раз подчеркнуть, что международные правила, которые должны работать для всех, не должны иметь исключений", — прибавил Янукович.

На уточняющий вопрос, готов ли Янукович признать независимость, он ответил: "На сегодняшний день этот вопрос не стоит на повестке дня. Мы имели прецедент, которого могли не иметь, однако, мы его допустили".

После общения президента с "Евроньюс" группа сопровождения Януковича попросила журналиста при подготовке интервью к эфиру смонтировать так, чтобы этих ошибок в окончательной версии не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!