Главная Новости Досуг Губернатор Нью-Йорка лично покрывал избиение женщины своим помощником
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Нью-Йорка лично покрывал избиение женщины своим помощником

2 марта 2010, 10:51
Поделитесь публикацией:
Губернатор Нью-Йорка лично покрывал избиение женщины своим помощником

Губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Пэтерсон лично предпринимал усилия, чтобы скрыть факт избиения женщины одним из его доверенных помощников, пишет The New York Times со ссылкой на источники, близкие к губернатору и осведомленные о его действиях.

Ранее из-за скандала вокруг избиения Пэтерсон был вынужден отказаться от участия в предстоящих губернаторских выборах.

Конфликт между советником Пэтерсона Дэвидом Джонсоном и его сожительницей произошел в конце октября. После этого женщина — из некоторых публикаций СМИ известно, что ее зовут Шерр-Уна Букер, — обратилась в суд. Ранее сообщалось, что с пострадавшей связывались сотрудники полиции штата Нью-Йорк и добивались отказа от претензий.

Как утверждают источники The New York Times, Пэтерсон активно участвовал в попытках замять скандал. В частности, он поручил своему пресс-секретарю Мариссе Шоренстайн публично описывать ссору Джонсона с любовницей как "ненасильственную", хотя женщина утверждает, что была избита. Кроме того, губернатор поручил сотруднице своей администрации Денин Браун, лично знакомой с пострадавшей, войти с той в контакт и начать переговоры.

Браун, в числе прочего, сумела организовать телефонный разговор Пэтерсона и Букер, и в конце концов пострадавшая женщина не явилась на февральское заседание суда, где должны были обсуждать официальный запрет на контакты Джонсона с бывшей любовницей. Между тем сам Пэтерсон, снявшийся с избирательной гонки но решивший не уходить в отставку, утверждал, что был не в курсе октябрьского инцидента.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!