Главная Новости Досуг Во Львове из пяти миллионов, выделенных из бюджета на ремонт стадиона к Евро-2012, украли почти два
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове из пяти миллионов, выделенных из бюджета на ремонт стадиона к Евро-2012, украли почти два

2 марта 2010, 16:20
Поделитесь публикацией:
Во Львове из пяти миллионов, выделенных из бюджета на ремонт стадиона к Евро-2012, украли почти два

Во Львове СБУ раскрыла факт растраты почти 1,8 млн. грн. бюджетных средств, выделенных Львовскому государственному университету физической культуры, сообщает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе управления СБУ во Львовской области, в соответствии с Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в конце 2009 года Львовскому государственному университету физической культуры для проведения ремонта футбольного стадиона этого заведения, который определен как тренировочный во время подготовки к чемпионату, из госбюджета было выделено почти 5 млн. грн.

Освоение указанных средств, по результатам тендера, поручили коммерческой структуре, которая не имела собственных производственных мощностей и привлекала к выполнению работ по реконструкции спортивной арены субподрядные организации.

"В результате проверки использования указанных бюджетных средств сотрудники СБУ установили факт невыполнения предусмотренных соглашением работ по реконструкции спортивного объекта и завышения стоимости привлеченного для ремонта оборудования на общую сумму 1 млн. 789 тыс. грн. В то же время установлено, что служебные лица указанного учебного заведения внесли неправдивые сведения в финансовые документы, в результате чего фирма-подрядчик незаконно получила указанные бюджетные деньги", — сообщает пресс-служба УСБУ.

Учитывая то, что в действиях служебных лиц Львовского государственного университета физической культуры содержатся признаки преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) и ч.2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины, по этому факту управлением СБУ во Львовской области возбуждено уголовное дело.

Следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!