Главная Новости Досуг По инициативе «Комментариев» на Одесчине проведут референдум о запрете на застройку приморских склонов
commentss НОВОСТИ Все новости

По инициативе «Комментариев» на Одесчине проведут референдум о запрете на застройку приморских склонов

2 марта 2010, 16:44
Поделитесь публикацией:
По инициативе «Комментариев» на Одесчине проведут референдум о запрете на застройку приморских склонов

В Одесской области планируют провести местный референдум относительно запрета на застройку приморских склонов Одессы и создания там местного парка. Такое решение было принято во время круглого стола в рамках Всеукраинского проекта "Идеи для Украины", организованного еженедельником "Комментарии".

Фото:PHL

Перед проведением круглого стола было опрошено более 300 экспертов в Одесском регионе, и было определено, что главная проблема на Одесчине — это проблема экологии.

Как следствие, был проведен круглый стол под названием "Может ли Одесса стать туристической меккой Украины, ввиду экологической ситуации в регионе".

В процессе дискуссии с представителем Блока Литвина, ректором экологического университета Сергеем Степаненко было предложено провести местный референдум о запрете на застройку приморских склонов Одессы и создать там местный парк.

Фото:PHL

Предложение было поддержано народным депутатом от БЮТ Олегом Радковским. Депутат официально заявил, что представители его политической силы берутся за организацию референдума.

Фото:PHL

Главный редактор "Комментариев" Вадим Денисенко в свою очередь заявил, что еженедельник будет держать вопрос на контроле.

"Мы проследим, каким образом политики, которые делают подобные заявления, воплощают их в жизнь", — отметил Денисенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!