Главная Новости Досуг Ивано-Франковский горсовет просит Януковича не вестись на спекуляции вокруг Бандеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивано-Франковский горсовет просит Януковича не вестись на спекуляции вокруг Бандеры

3 марта 2010, 12:30
Поделитесь публикацией:
Ивано-Франковский горсовет просит Януковича не вестись на спекуляции вокруг Бандеры

3 марта депутаты Ивано-Франковского городского совета обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой не отменять указ президента Украины "О присвоении С.Бандере звания Герой Украины". Об этом идет речь в соответствующем обращении, текстом которого располагает "proUA".

Обращение Ивано-Франковского городского совета подписали 43 депутата.

"Мы, депутаты Ивано-Франковского городского совета и общественность города, крайне обеспокоены ситуацией, которая сложилась вокруг присвоения звания Героя Украины Степану Бандере. На наш взгляд, не фигура Степана Бандеры раскалывает украинское общество, а бездоказательные интерпретации и политические спекуляции вокруг нее, которые происходят на фоне незнания объекта, о котором идет речь. А еще хуже, на фоне нежелания знать правду и ее отстаивать", — идет речь в заявлении.

"Ввиду весомого личного вклада Степана Бандеры в борьбу за украинскую государственность обращаемся к Вам с просьбой не способствовать распространению антиукраинских настроений в территориальных общинах и не поддерживать идею отмены Указа Президента Украины "О присвоении С.Бандере звания Герой Украины", — отмечают депутаты Ивано-Франковского городского совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!