Главная Новости Досуг Звонок шефу сорвал путешествие коммунальщика на найденные под ванной 109 тысяч евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Звонок шефу сорвал путешествие коммунальщика на найденные под ванной 109 тысяч евро

4 марта 2010, 01:02
Поделитесь публикацией:
Звонок шефу сорвал путешествие коммунальщика на найденные под ванной 109 тысяч евро

23-летний работник коммунальной службы Кай Струве, занимающийся установкой газовых плит и водопроводных коммуникаций, в ходе ремонта в одной из мюнхенских квартир обнаружил 109 тысяч евро, сообщает Bild.

Струве предстояло демонтировать старую ванну. Когда он убрал декоративную стенку, то увидел под ванной несессер. В несессере лежал большой почтовый конверт, полный денег: 218 купюр по 500 евро.

По собственным словам, Кай Струве растерялся, потому что никогда не видел такой суммы. В квартире он был совсем один: его начальник уже уехал на другой объект.

Некоторое время молодой человек размышлял как поступить — оставить деньги себе и уехать в путешествие или заявить о находке — и в итоге позвонил шефу, который в свою очередь уведомил полицию.

Владельцем суммы, как выяснилось, оказался 88-летний пенсионер, который страдал старческим слабоумием, жил в доме престарелых и ни о каких спрятанных под ванной деньгах уже давно не помнил.

Деньги были переданы в суд по делам опеки, а молодой рабочий получил за свою честность 3000 евро, причитающихся за находку. Струве намерен потратить их на курсы вождения.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!