Главная Новости Досуг Жителей Чили предупредили об угрозе нового цунами
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителей Чили предупредили об угрозе нового цунами

4 марта 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Жителей Чили предупредили об угрозе нового цунами

В Чили на короткое время было объявлено предупреждение об угрозе возникновения нового цунами в среду, 3 марта, передает AFP. Тревогу в прибрежных городах Конститусьон и Консепсьон объявили после двух повторных подземных толчков, магнитуду которых сейсмологи оценили в 5,9 и 6.

Ранее, напомним, в этой стране произошло мощное землетрясение, повлекшее за собой цунами, в результате чего погибли сотни людей.

Очевидцы свидетельствовали, что после включения сирен, оповещающих об опасности цунами, сотни людей в спешке покидали города под надзором военнослужащих чилийской армии.

Журналист Игнасио Гутьеррес рассказал агентству, что на подъезде к Консепсьону его встретили местные жители и с криками "Беги, там цунами!" настоятельно рекомендовали ему воздержаться от поездки в город. В свою очередь другой очевидец произошедшего Нельсон Муна сообщил, что из Конститусьона спасались бегством все, включая военных. "Даже солдаты были напуганы", — подчеркивает он.

В скором времени, однако, предупреждение об угрозе цунами было отменено. Есть ли пострадавшие во время массового бегства из городов, не сообщается.

Разрушительное землетрясение магнитудой 8,8 произошло в Чили в утром в субботу, 27 февраля. В результате удара стихии, по последним данным, погибли 799 человек, более двух миллионов пострадали.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!