Главная Новости Досуг В Багдаде, где проходят досрочные выборы в парламент, прогремел взрыв, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Багдаде, где проходят досрочные выборы в парламент, прогремел взрыв, есть жертвы

4 марта 2010, 12:26
Поделитесь публикацией:
В Багдаде, где проходят досрочные выборы в парламент, прогремел взрыв, есть жертвы

Сегодня в Багдаде, где проходит досрочное голосование на выборах в парламент страны, прогремел взрыв, в результате чего пять человек погибли, 22 получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

В Ираке в четверг началось досрочное голосование на выборах в национальный законодательный орган, в котором участвуют сотрудники силовых структур, заключенные и инвалиды. Остальные избиратели смогут проголосовать в воскресенье, 7 марта.

По данным агентства, инцидент произошел в населенном шиитской беднотой багдадском районе Аль-Хуррия, где взорвался придорожный фугас.

По одним данным, ракета типа "Катюша" упала на жилой дом, по другим — сработало взрывное устройство, заложенное рядом с избирательным участком неподалеку от суннитской мечети.

Здание избирательного участка, который не задействован в проходящих в четверг предварительных выборах, от взрыва не пострадало.

Напомним, накануне серия взрывов — один из них в госпитале — произошла в иракском городе Баакуба. Их жертвами стали 33 человека, более 50 получили ранения.

По словам представителя правоохранительных органов Ирака генерала Али Халафа, боевики и террористы стремятся подорвать доверие к правительству премьер-министра Нури аль-Малики в преддверии выборов, "продемонстрировать его неспособность обеспечить безопасность населения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!