Главная Новости Досуг В Милане зверски убит известный итальянский галерист
commentss НОВОСТИ Все новости

В Милане зверски убит известный итальянский галерист

5 марта 2010, 08:01
Поделитесь публикацией:
В Милане зверски убит известный итальянский галерист

Известный итальянский галерист и эксперт в области современного искусства 76-летний Джованни Шуберт зверски убит в Милане, а его тело расчленено, сообщили итальянские СМИ.

Пять пластиковых мешков с останками Шуберта были извлечены в четверг вечером водолазами со дна одного из водных каналов на окраине Милана. По подозрению в убийстве владельца широко известной галереи Arte Borgogna криминальной полицией Милана задержан 36-летний Маттео Кигорно (Matteo Chigorno), который также занимался торговлей произведениями современных художников.

По информации, просочившейся из правоохранительных органов Милана, задержанный частично уже признался в совершенном преступлении.

Согласно версии следствия, Шуберт погиб в среду вечером в результате ссоры, скорее всего, вспыхнувшей из-за некой совместной сделки. Судя по всему, Кигорно убил галериста буквально голыми руками, разбив ему голову о стену. Затем он хладнокровно расчленил тело партнера, разложил его останки по пластиковым пакетам и утопил их в канале на городской окраине.

Несколько лет назад Шуберт был арестован по громкому делу о преступной организации, занимавшейся подделкой и продажей картин известных итальянских художников, в частности, Марио Сирони и Марио Скифано. Однако затем он был оправдан.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!