Главная Новости Досуг В Москве не будет платного въезда в центр
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве не будет платного въезда в центр

5 мая 2010, 12:13
Поделитесь публикацией:
В Москве не будет платного въезда в центр

Организация платного въезда в центр столицы существенно снизила бы инвестиционную и деловую активность в городе. Об этом заявил руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи.

"Москва является крупным деловым, финансовым и инвестиционным центром не только в России, но и в мире", – отметил Кичеджи на сегодняшней пресс-конференции. По его мнению, введение платного въезда в исторический центр столицы существенно снизит привлекательность Москвы. "Такой же позиции придерживается и мэр столицы Юрий Михайлович Лужков, поэтому можно сказать с уверенностью, что в столице не будет организован платный въезд в центр города", – отметил он.

Говоря о столичных пробках, Кичеджи назвал их проявлением активности города и заявил о недопустимости их исчезновения. "Я уверен, что, к сожалению или к счастью, пробки в Москве не должны исчезать, так как они – проявление активности Москвы", – сказал чиновник.приезжают много иностранцев и жителей других регионов России.

Кичеджи также отметил, что департамент совместно с центром дорожного движения столицы ставит перед собой определенные задачи по решению проблемы с пробками. Однако, подчеркнул глава департамента, зачастую все упирается в недостаток финансирования. "Мы уже в первом полугодии выйдем на правительство с предложениями по организации дорожного движения", – уточнил глава департамента, добавив, что частично решить проблему с пробками в Москве могут сами автомобилисты, если станут чаще пользоваться общественным транспортом. "Однако если мы не выйдем на расписание, то мы не добьемся много", – уточнил Кичеджи.

Он также отметил, что департамент совместно с ГИБДД решает вопрос сокращения времени, которое приходится затрачивать на ликвидацию последствий мелких аварий. "Наша ГИБДД за то, чтобы сократилось время, когда случается мелкая авария – отметил чиновник. – Две тысячи аварий ежедневно – очень много, и это время, которое приводит к пробкам".

Что же касается перевода улиц в центре Москвы на одностороннее движение, то оно, по словам Кичеджи, завершится к концу 2010 года. "В этом году закончим перевод улиц на одностороннее движение, нам осталось два сектора, – сказал он. – Наведем в центре порядок, так скажем". Он также отметил, что работы по переводу выполняются планомерно. При этом глава департамента не уточнил, на скольких улицах в центре предполагается ввести одностороннее движение.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!