Главная Новости Досуг В Черкассах в киоске с шаурмой торговали гашишем
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах в киоске с шаурмой торговали гашишем

5 марта 2010, 11:16
Поделитесь публикацией:
В Черкассах в киоске с шаурмой торговали гашишем

В Черкасской области милиция разоблачила организованную преступную группу, участники которой занимались торговлей наркотическими и психотропными веществами. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В целом в преступную группировку входило шестеро лиц, как граждан Азербайджана, так и Украины. Организатором наркобизнеса был 54-летний гражданин Азербайджана, который и наладил цепь противоправной деятельности: приобретение наркотических средств, перевозка их в Черкассы, сохранение, упаковка и распределение с целью сбыта среди участников преступной группы. Наркотическое вещество гашиш ввозились на территорию Украины из Средней Азии.

Как выяснилось, члены преступной группы в Черкассах сбывали наркотические средства и психотропные вещества, используя при этом в качестве маскировки своей деятельности заведения торговли или общественного питания.

Так, в одном из киосков "Шаурма" повар-продавец — сын организатора — непосредственно осуществлял сбыт наркотических средств или же распространял информацию о том, где можно их приобрести. При этом давал лицам, которых интересуют наркотики, номер мобильного телефона других участников группы. Клиентами наркоторговцев были и малолетние.

Общий оборот по реализации наркотических средств каждого звена преступной группы составлял в среднем 50 тысяч гривен в месяц. Организатор группы лично распределял средства, часть из которых тратил на приобретение очередной партии дурмана.

По месту жительства участников организованной группы и в местах специально оборудованных для хранения наркотических средств было изъято уже расфасованное наркотическое вещество марихуана, весом почти 17 килограммов, почти три килограмма гашиша, метамфетам и амфетамин, а также изъято 176 тысяч гривен наличностью.

Всего в рамках уголовного дела, возбужденного относительно членов вышеупомянутой группы, обнаружено и задокументировано 16 преступлений, предусмотренных ч.2,3 ст. 307, ч.2 ст. 306, ч.2 ст. 321, ч.1 ст.304 Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!