Главная Новости Досуг Отныне за работу мужчин в женских парикмахерских в Газы будут судить
commentss НОВОСТИ Все новости

Отныне за работу мужчин в женских парикмахерских в Газы будут судить

6 марта 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
Отныне за работу мужчин в женских парикмахерских в Газы будут судить

Исламистские власти сектора Газа запретили мужчинам работать в женских салонах красоты и парикмахерских, пригрозив за неповиновение арестом и судом.

Уведомление об этом опубликовано на сайте МВД, подконтрольного движению ХАМАС, со ссылкой на решение министра внутренних дел Фатхи Хамада. "Любой, кто нарушит постановление, будет арестован и судим", — предупредила полиция.

Владелец популярного салона красоты в городе Газе сказал, что мастеров-мужчин ему теперь придется менять на женщин и самому отказаться от парикмахерского ремесла.

"Предприятие, понятное дело, продолжит работу, но сам я уже не смогу принимать в нем то участие, к которому привык. Стричь мужчин я просто не умею", — сказал собеседник агентства.

Взяв власть в Газе в результате переворота 2007 года, движение ХАМАС избрало линию на постепенное внедрение норм исламской морали и нравственности в жизнь полуторамиллионного анклава. При этом нередко бывало так, что власти отказывались от инициатив, встретивших явное сопротивление общества.

С другой стороны, в оппозицию к режиму ХАМАС перешли радикальные исламистские группировки, выступающие за введение на территории Газы законов шариата.

Так называемые "салафисты" не раз брали ответственность за нападения на парикмахерские, интернет-кафе, немногочисленные христианские объекты. В прошлом году они даже попытались поднять мятеж на юге анклава, который был жестко подавлен силовыми структурами ХАМАС.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!