Главная Новости Досуг В Чехии четырех украинцев обвинили в торговле людьми
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чехии четырех украинцев обвинили в торговле людьми

9 марта 2010, 09:27
Поделитесь публикацией:
В Чехии четырех украинцев обвинили в торговле людьми

Полиция Чехии 8 марта сообщила о задержании в середине февраля четырех украинских граждан, которым выдвинули обвинение в торговле людьми, передает Радио "Свобода".

Это мужчины в возрасте от 27 до 50 лет, которые проживали в Чехии легально.

Как сообщил пресс-секретарь отдела по борьбе с организованной преступностью Павел Гантак, четверо украинцев через агентства в Украине набирали желающих поработать в Чехии и обещали им заработки в пересчете от 800 до 3 тысяч долларов за месяц, а также бесплатное проживание, социальное и медицинское страхование. Посредники также обещали улаживание всех формальностей с визами и разрешениями на работу.

После того, как украинцы прибывали в Чехию, у них отбирали загранпаспорта и объявляли, что те должны отработать долг в 1 тысячу долларов. Таким образом, эта группа устраивала в сущности принудительный труд для нескольких десятков мужчин и женщин из Украины разного возраста.

Сейчас задержанные лица находятся под стражей. После проведенных обысков в их квартирах полиция нашла списки украинцев, газовые пистолеты и наличные в разной валюте на общую сумму более 110 тысяч долларов. По действующему чешскому законодательству украинцам грозит до 15 лет заключения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!