Главная Новости Досуг Напавший на консульство Украины турок скончался
commentss НОВОСТИ Все новости

Напавший на консульство Украины турок скончался

10 марта 2010, 01:01
Поделитесь публикацией:
Напавший на консульство Украины турок скончался

В стамбульской больнице скончался мужчина, раненный при нападении на украинское консульство. Погибшего зовут Волкан Озбудак, и ему было 29 лет, сообщил начальник городской полиции Хюсейин Чапкин, передает китайское агентство "Синьхуа" со ссылкой на турецкий телеканал NTV.

Ранее мэр Стамбула Муаммар Гюлер заявил, что жизни раненного злоумышленника ничего не угрожает. По словам чиновника, причиной инцидента стала ссора Озбудака с его женой украинского происхождения.

Как сообщалось ранее, утром 9 марта Озбудак попытался пройти в консульство, но был остановлен полицейским. Его попросили показать содержимое свертка, который он нес с собой. Озбудак сказал , что в свертке бомба, и открыл беспорядочную стрельбу. Ответным огнем он был ранен.

Чапкин рассказал, что у Озбудака были некие проблемы с украинской милицией, он был депортирован из страны и собирался решить в консульстве какие-то вопросы. По сведениям телеканала NTV, турок успел рассказать полицейским, что сидел в украинской тюрьме, где его подвергали пыткам.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!