Главная Новости Досуг Брат Папы Римского признался, что бил детей, работая в интернате
commentss НОВОСТИ Все новости

Брат Папы Римского признался, что бил детей, работая в интернате

10 марта 2010, 13:55
Поделитесь публикацией:
Брат Папы Римского признался, что бил детей, работая в интернате

Георг Ратцингер, брат Папы Римского Бенедикта XVI, признался, что бил детей, когда работал хормейстером в немецкой школе-интернате, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на публикацию в британской The Times.

Согласно сообщению, на протяжении 30 лет, вплоть до 1994 года, Георг Ратцингер руководил известным католическим хором мальчиков "Regensburger Domspatzen". Школа и ее хор уже несколько десятилетий находятся в центре обвинений в сексуальном растлении.

В интервью католической газете Passauer Neue Presse 86-летний монсеньор Ратцингер заявил, что понятия не имел о сексуальных домогательствах, но признал, что мальчики иногда подвергались суровым наказаниям. "Я сам многократно раздавал шлепки, хотя меня всегда за это мучила совесть", — признался он.

Ратцингер сказал, что хотя руководство хором было ему "всегда в радость", он часто расстраивался, когда во время репетиций что-то складывалось не так, как ему хотелось.

По его словам, оплеухи были "стандартной реакцией на неудачи или плохое поведение". При этом он добавил: "Я был рад, когда в 1980 году телесные наказания были запрещены законом".

Георг Ратцингер попросил прощения у пострадавших, пишет The Times.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!