Главная Новости Досуг Россиян подумывают лишить алкоголя после 21:00
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиян подумывают лишить алкоголя после 21:00

11 марта 2010, 08:58
Поделитесь публикацией:
Россиян подумывают лишить алкоголя после 21:00

Правительственная комиссия по вопросам регулирования алкогольного рынка на заседании в четверг планирует обсудить поправки в федеральное законодательство, запрещающие продажу крепких спиртных напитков в магазинах после 21 часа.

Как сообщил источник в Минпромторге, соответствующие предложения направлены в аппарат первого вице-премьера России Виктора Зубкова.

"Среди предложений, в частности, есть идея о запрете продажи крепкого алкоголя после 21 вечера", — сообщил источник. По его словам, инициатива касается продажи алкоголя в магазинах и торговых сетях. "Речь идет о напитках крепостью более 15 градусов", — уточнил он, сообщив, что автором инициативы является Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). По данным источника, изначально Росалкогольрегулирование предлагало запретить продажу этого вида алкоголя с 19 часов вечера.

Представитель ведомства сообщил, что норма о запрете на розничную продажу алкоголя с 21 до 11 часов утра содержится в проекте поправок в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

По материалам "Интерфакс", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!