Главная Новости Досуг Герман пообещала не допустить позора Лазаровича на «Евровидении»
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман пообещала не допустить позора Лазаровича на «Евровидении»

11 марта 2010, 08:13
Поделитесь публикацией:
Герман пообещала не допустить позора Лазаровича на «Евровидении»

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман пообещала собрать деятелей культуры и поставить вопрос об отмене "подковерного" решения НТКУ об отборе Василия Лазаровича на "Евровидение-2010", сообщает "Сегодня".

Как отмечает издание, в Администрации Президента уже прочитали письмо, в котором украинские артисты и деятели шоу-бизнеса просят президента Украины Виктора Януковича разобраться в ситуации с отбором участника "Евровидения-2010" Василия Лазаровича.

"У меня было впечатление, что повторяется история с "Гринджолами", когда эта группа опозорила нашу страну на всю Европу. Это случилось из-за коррупционных подходов, которые и в этот раз имели место. Сегодня соберем деятелей культуры и поставим вопрос об отмене "подковерного" решения НТКУ. Необходимо быстрее провести открытый конкурсный отбор", — отметила Анна Герман.

В НТКУ заявили, что примут любое решение "сверху": "Если скажут, то мы проведем открытый отбор, но вся проблема в финансировании — у канала нет на это денег".

А вот сам Лазарович в том, что его поездка в Европу не состоится, сильно сомневается и утверждает, что сразу после инаугурации Виктора Януковича он якобы заручился поддержкой президента. "У меня уже есть покровительство Виктора Федоровича, поэтому просьба написавших письмо будет отклонена. Мы общались после его вступления в должность, и он очень хорошо ко мне отнесся", — сказал изданию Лазарович. Сейчас Василий в Берлине записывает аранжировку к композиции "I love you", с которой собирается в Норвегию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!