Главная Новости Досуг Греция парализована новой масштабной забастовкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Греция парализована новой масштабной забастовкой

11 марта 2010, 10:36
Поделитесь публикацией:
Греция парализована новой масштабной забастовкой

Вторая за месяц общенациональная забастовка проходит в Греции в четверг. Ожидается, что в ней примут участие сотни тысяч работников государственного и частного сектора, передает Би-Би-Си.

К бастующим, которые выйдут на улицы, должны присоединиться полицейские, пожарные и таможенники. Полагают, что в целом эта забастовка будет более массовой, чем предыдущая.

Протестующие не согласны с принимаемыми правительством мерами жесткой бюджетной экономии в связи с серьезнейшим кризисом, в котором оказалась Греция.

Глава греческой федерации работодателей обвинил бастующих в попытки превратить страну в государство, которому необходима благотворительная помощь.

В результате забастовки страна оказалась отрезана от остального мира, поскольку на 24 часа работу прекратили авиадиспетчеры. В портах скопились суда: профсоюзы сотрудников портовых и береговых служб также присоединились к забастовке.

В правительстве Греции говорят, что понимают недовольство граждан ростом налогов и сокращением уровней оплаты труда, но при этом отказываются смягчить принимаемые меры жесткой экономии.

Напомним, 8 марта сотрудники МВД Греции захватили государственную типографию, чтобы воспрепятствовать печати очередного номера правительственной газеты с текстом закона об ужесточении экономии.

4 марта сотни активистов греческого профсоюза Всерабочий фронт борьбы захватили здания министерства финансов и казначейства в центре Афин.

24 февраля в Греции прошла организованная ведущими профсоюзами общенациональная 24-х часовая забастовка, которая полностью парализовала страну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!