Главная Новости Досуг Италия экстрадировала прикарпатца-фальшифомонетчика
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия экстрадировала прикарпатца-фальшифомонетчика

11 марта 2010, 10:55
Поделитесь публикацией:
Италия экстрадировала прикарпатца-фальшифомонетчика

В Ивано-Франковск из Италии экстрадировали прикарпатца, подозреваемого в подделке денег. Об этом УНИАН сообщил руководитель Центра связей с общественностью Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.

По его словам, еще в мае 2008 года по инициативе Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Ивано-Франковской области в международный розыск был объявлен на то время 37-летний житель Прикарпатья, которого разыскивали за совершение ряда преступлений, связанных с изготовлением и сбытом поддельных денег в составе организованной преступной группы. На определенном этапе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что разыскиваемый скрывается на территории Италии. Через каналы Национального бюро Интерпола МВД Украины на установление конкретного местонахождения и задержание прикарпатца была сориентирована итальянская полиция. В апреле прошлого года мужчина был задержан в городе Касерта. Он находился под стражей до завершения процедуры экстрадиции на родину. 9 марта подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.199 Уголовного кодекса Украины, передан в Украину, в частности, в Ивано-Франковск.

Также Гультайчук сообщил, что в этом году усилиями милиции Прикарпатья и НЦБ Интерпола в Ивано-Франковскую область возвращены три человека, которое после совершения преступлений скрывалось от следствия за рубежом. В феврале в Украину из Чехии экстрадирован житель Калуша, который привлекается к уголовной ответственности за ограбление и хулиганство, а также житель Надвирнянского района, который четыре года скрывался от правосудия за совершение дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб велосипедист.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!