Главная Новости Досуг Защитники животных требуют от Черновецкого прекратить отстреливать и травить собак
commentss НОВОСТИ Все новости

Защитники животных требуют от Черновецкого прекратить отстреливать и травить собак

12 марта 2010, 01:01
Поделитесь публикацией:
Защитники животных требуют от Черновецкого прекратить отстреливать и травить собак

Зоозащитные организации и киевляне провели митинг под стенами КГГА, во время которого потребовали от мэра столицы Леонида Черновецкого немедленно прекратить уничтожение собак на улицах города, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Присутствующая на акции "Администрация смерти" президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Ася Серпинская заявила, что причиной проведения акции протеста стали случаи массового отравления собак в разных районах столицы: на Троещине, Петровке, Борщаговке, Татарке, Чоколовке и в Голосеево. По ее словам, наиболее массовое отравление животных было зафиксировано в районе Теремков: "Там были отравлены собаки, которых люди стерилизовали за свои деньги, ухаживали за ними. Это были неагрессивные, социализированные животные".

Серпинская также обратила внимание на то, что в городе проводятся и массовые отстрелы животных. "На выходных, к 8 Марта, в районе Бортничей была расстреляна группа собак. Они были стерилизованные, добрые, даже выбежали навстречу своим убийцам и пытались с ними контактировать, махали хвостиками. Когда люди приехали их кормить, нашли уже мертвыми", — заявила защитница животных.

По ее словам, причиной массовых убийств животных стало то, что городская программа по регулированию численности бездомных животных гуманными методами фактически не работает. "Хотя официально не признано, что программа закрыта, но она не работает. Мы не знаем, сколько денег было выделено на реализацию этой программы, были ли они вообще выделены. Во всяком случае, попиарившись три года назад перед камерами, руководство города ничего не сделало для реализации этой программы", — подчеркнула Серпинская.

Напомним, в Киеве программа стерилизации животных была введена в действие в 2008 году и рассчитана на четыре года. На ее реализацию было предусмотрено 76 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!