Главная Новости Досуг Крымские налоговики нашли 24 тысячи бутылок опасной для жизни «Пшеничной мечты»
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские налоговики нашли 24 тысячи бутылок опасной для жизни «Пшеничной мечты»

12 марта 2010, 09:48
Поделитесь публикацией:
Крымские налоговики нашли 24 тысячи бутылок опасной для жизни «Пшеничной мечты»

В Севастополе сотрудники регионального управления налоговой милиции задержали очередную крупную партию фальсифицированного алкоголя, которую злоумышленники хотели распространить в Севастополе.

Как сообщили в Государственной налоговой администрации, сомнительный груз представлял собой 24 тысячи пол-литровых бутылок водки.

На каждой была наклейка с названием "Водка "Пшеничная Мечта" и указан производитель – завод, реально существующий в одной из областей Украины.

На вопросы налоговых милиционеров водитель грузовика ответил, что был нанят незнакомым ему гражданином, а водка подлежала реализации в торговой сети города, однако, никаких сопроводительных документов на груз и сертификатов, подтверждающих качество продукции, предоставлено не было.

После проведения соответствующей экспертизы было выяснено, что спиртосодержащая жидкость кустарного производства не отвечает госту и не может продаваться населению. Фальсификат сделан из этилового спирта неизвестного сорта, поэтому употребление этого напитка несет угрозу здоровью и жизни людей.

По собранным материалам возбуждено уголовное дело. Управлением налоговой милиции в г. Севастополе проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению всего круга лиц, причастного к незаконному изготовлению алкогольной продукции.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!