Главная Новости Досуг Полиция Италии нашла украденные картинки-оригиналы к «Приключениям Пиноккио»
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция Италии нашла украденные картинки-оригиналы к «Приключениям Пиноккио»

12 марта 2010, 12:37
Поделитесь публикацией:
Полиция Италии нашла украденные картинки-оригиналы к «Приключениям Пиноккио»

Государственная полиция Италии обнаружила похищенные ранее оригиналы иллюстраций к бессмертной книге Карло Коллоди "Приключения Пиноккио", выполненные известным итальянским графиком Вольфанго Перетти Поджи, сообщил представитель полиции города Ареццо (Arezzo).

В ходе специальной операции, осуществленной в Болонье и Турине, сотрудники полиции провели обыски и выявили около 250 мест, где хранились украденные произведения искусства, в том числе картины, рисунки и карандашные наброски высокой художественной ценности. В настоящее время все эти произведения возвращены законным владельцам. Двум фигурантам этого дела предъявлены обвинения в скупке краденого.

Следствие по факту похищения многочисленных произведений искусства было открыто по заявлению Перетти Поджи и известного издателя Карло Порчани. У них, в частности, были украдены оригиналы иллюстраций к "Божественной комедии" Данте и наброски к первому полнометражному европейскому мультфильму "Багдадская роза", снятому в 1949 году итальянским режиссером Антоном Джино Доменегини.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!