Главная Новости Досуг В Индии запретили вещание Fashion TV из-за полуобнаженных манекенщиц
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии запретили вещание Fashion TV из-за полуобнаженных манекенщиц

12 марта 2010, 13:49
Поделитесь публикацией:
В Индии запретили вещание Fashion TV из-за полуобнаженных манекенщиц

Министерство информации и телевещания Индии на девять дней приостановило вещание телеканала Fashion TV на территории страны из-за демонстрации полуобнаженных манекенщиц, пишет The Times of India. По данным AFP, запрет вступает в силу 12 марта в 19:00 местного времени и продлится до 21 марта.

Недовольство индийского правительства вызвал показ шоу модельера Александра Маккуина, в котором некоторые модели дефилировали с открытой грудью. Впервые оно было продемонстрировано в сентябре 2009 года. Поводом для приостановки вещания стал недавний повтор передачи, который состоялся после смерти известного дизайнера.

В распространенном заявлении министерства информации Индии говорится, что в передаче содержались непристойные кадры, порочащие честь и достоинство женщины. По мнению индийских чиновников, программа не должна была демонстрироваться в то время, когда ее могли увидеть дети. Кроме того, демонстрацию обнаженной женской груди в Индии сочли вызовом "хорошему вкусу и благопристойности".

В марте 2007 года вещание Fashion TV уже приостанавливалось в Индии из-за демонстрации программы "Midnight Hot". Тогда индийских чиновников также возмутило наличие в передаче "скудно одетых и полуобнаженных моделей". Впрочем, в тот раз по прошествии двух месяцев запрет на трансляцию Fashion TV был снят — после того, как администрация европейского телеканала признала допущенную ошибку и пообещала не повторять ее в будущем.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!