Главная Новости Досуг В Голландии медсестры призвали разграничить медицинские и сексуслуги
commentss НОВОСТИ Все новости

В Голландии медсестры призвали разграничить медицинские и сексуслуги

13 марта 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
В Голландии медсестры призвали разграничить медицинские и сексуслуги

Голландский профсоюз медсестер NU’91 начал национальную кампанию против пациентов, требующих от медсестер и сиделок сексуальных услуг в рамках оказания медицинской помощи, сообщается на сайте организации.

Поводом для начала кампании под названием "Я устанавливаю границу дозволенного" ("Hier trek ik mijn grens") стала жалоба 24-летней студентки колледжа на то, что ее 42-летний пациент-инвалид требовал оказания интимных услуг помимо медицинских процедур и ухода.

По словам студентки, некоторые из медсестер предлагали мужчине подобные услуги. Когда она отказалась это делать, пациент стал обвинять ее в профессиональной непригодности. Женщина сообщила о происшедшем работодателю, полиции и NU’91.

На основании этого случая профсоюз запустил кампанию с призывом разделять медицинские и сексуальные услуги. Медсестры смогут сообщать о случаях домогательств со стороны пациентов на сайте, который заработает 12 марта в 15 часов по местному времени.

Как подчеркивается в постановлении NU’91, пациент имеет право обратиться к медработнику с просьбой помочь в получении интимных услуг через соответствующие агентства (проституция в Нидерландах легальна). Однако самостоятельное оказание подобных услуг не входит в обязанности медсестер и является совершенно недопустимым.

По материалам Medportal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!