Главная Новости Досуг Герман на днях объявит о «радикальных решениях» по Лазаровичу
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман на днях объявит о «радикальных решениях» по Лазаровичу

13 марта 2010, 14:42
Поделитесь публикацией:
Герман на днях объявит о «радикальных решениях» по Лазаровичу

На встрече заместителя главы Администрации Президента Анны Герман с деятелями культуры шла речь о смене руководителя Национальной телекомпании (НТКУ) Василия Илащука. А Василий Лазарович может не поехать на "Евровидение-2010", сообщает "Сегодня".

Как рассказала Герман, встречи с деятелями культуры, возмутившимися выбором НТКУ о направлении на "Евровидение-2010" Василия Лазаровича, уже состоялись: "Мы пришли к очень кардинальным, я бы даже сказала, радикальным решениям, и в ближайшие дни вы о них узнаете, не хотела бы говорить раньше времени".

Одним из таких решений, по словам Валида Арфуша, и является проведение открытого отбора: "До следующей субботы надо определиться с участником "Евровидения". Всю неделю по первому каналу будут крутить ролики с именами конкурсантов, а потом — гала-концерт, где зрители смс-голосованием определят победителя". Может участвовать и Лазарович, но на равных с остальными.

Также издание отмечает, что на встречах речь шла и о смене руководителя НТКУ. Его якобы сменит исполнительный продюсер группы телеканалов "Интер" Егор Бенкендорф, а вице-президентом будет Валид Арфуш. В НТКУ говорят, что о встречах не знают. Лазарович же сомневается, что его поездку отменят: "После инаугурации мы общались с Виктором Януковичем и он очень хорошо ко мне отнесся".

Ранее к главе государства и заместителю главы Администрации Президента Анне Герман с открытым письмом обратились представители украинской культуры и шоу-бизнеса, в котором выразили свое возмущение тем, что Лазарович был назначен представителем от Украины на "Евровидении" единоличным решением НТКУ, без проведения отборочного конкурса.

В свою очередь, Вася Лазарович направил на имя Президента Виктора Януковича письмо, в котором напоминает, что своим творчеством всегда поддерживал Партию регионов, и теперь просит поддержать его кандидатуру как представителя Украины на международном песенном конкурсе "Евровидение-2010".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!