Главная Новости Досуг Неизвестные из Мексики убили работника консульства США
commentss НОВОСТИ Все новости

Неизвестные из Мексики убили работника консульства США

15 марта 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Неизвестные из Мексики убили работника консульства США

В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес неизвестными лицами были убиты три человека, по меньшей мере двое из которых были американцами, сообщает AFP со ссылкой на пресс-службу Белого дома. Одна из убитых была американской сотрудницей консульства США в Мексике.

Еще двое погибших опознаны как муж убитой (также американец) и муж мексиканской сотрудницы консульства (его гражданство не уточняется). Представители Белого дома назвали убийство "жестоким" и отметили, что президент Барак Обама был "огорчен и возмущен" этим преступлением.

Агентство уточняет, что в прошлом году в Сьюдад-Хуарес бандитами были убиты 2600 человек. Большая часть преступлений связана с деятельностью наркокартелей.

В отношении мексиканского штата Чиуауа, где расположен этот город, действуют особые рекомендации Госдепа США для американских туристов. Так, американцам рекомендуется не посещать штат без необходимости и избегать районов с высоким уровнем проституции и наркоторговли. Регион является местом постоянных столкновений полиции с членами преступных группировок. В 2009 году мексиканские неправительственные организации назвали Сьюдад-Хуарес самым криминогенным городом мира.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!