Главная Новости Досуг В России прошли выборы в региональные парламенты
commentss НОВОСТИ Все новости

В России прошли выборы в региональные парламенты

15 марта 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
В России прошли выборы в региональные парламенты

В 76 регионах России 14 марта прошли выборы в местные органы власти разных уровней. Депутатов региональных парламентов выбирали в восьми субъектах Федерации.

По предварительным данным Центризбиркома, в пяти регионах лидирует правящая партия "Единая Россия", на втором месте — КПРФ. Избирательный барьер преодолевают также ЛДПР и "Справедливая Россия".

На выборах мэра Иркутска побеждает, по предварительным данным, кандидат от КПРФ, Усть-Илимска — кандидат от "Справедливой России". В Амурской и Воронежской областях "Единая Россия" набрала 82 и 64 процента соответственно.

Лидеры ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов выразили удовлетворение предварительными результатами голосования, а Владимир Жириновский отметил, что нынешние выборы стали более демократичными по сравнению с прошлогодними.

В то же время в ряде регионов общественные наблюдатели заявили о случаях незаконной агитации, подкупа избирателей, использования документов умерших людей.

Ассоциация "В защиту прав избирателей "Голос" сообщила о препятствиях работе ее корреспондентов на избирательных участках, что в Центризбиркоме считают несерьезным.

По материалам радио "Свобода".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!