Главная Новости Досуг В реке восточного Китая всплыли сотни туш свиней
commentss НОВОСТИ Все новости

В реке восточного Китая всплыли сотни туш свиней

15 марта 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
В реке восточного Китая всплыли сотни туш свиней

Более трех миллионов человек подвержены опасности отравления из-за массового сброса мертвых свиней в реку в китайской провинции Чжэцзян, сообщает газета "Глобал Таймс".

Кампания по очистке реки Цяньтан, на которой стоит административный центр провинции город Ханчжоу, началась в среду. К настоящему времени из реки, воду которой использует целый ряд населенных пунктов, удалось вытащить более 100 туш мертвых домашних свиней.

Как пишут местные СМИ, мертвые животные могли быть сброшены в реку крестьянами, живущими выше по течению. Эксперты исключают возможность того, что падеж животных в воду был обусловлен весенним паводком или иными природными явлениями.

Местные власти объявили о готовности выплатить вознаграждение в размере 73 долларов за любую информацию о виновниках загрязнения реки.

В настоящее время операция по очистке реки продолжается. Пока заражения водной артерии удалось избежать, заверяют экологи.

По словам руководителя очистной кампании Тан Хайчжэня, работы, в которых заняты по меньшей мере 20 рабочих, продолжатся еще четверо суток.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!