Главная Новости Досуг На Луганщине разоблачили контрабандистов, которые из России подпольно качали горючее
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине разоблачили контрабандистов, которые из России подпольно качали горючее

16 марта 2010, 00:48
Поделитесь публикацией:
На Луганщине разоблачили контрабандистов, которые из России подпольно качали горючее

В Луганской области 14 марта пограничники отдела "Краснодон" обнаружили базу контрабандистов, на которой незаконно накапливали горючее. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Имея оперативную информацию о возможной переправе из России близ села Нижняя Герасимовка горючего, пограничники выехали в отмеченный район и около 22 часов задержали местного жителя, который перевозил в грузовике "МАЗ" без номеров свыше 5 тысяч литров дизтоплива.

Маршрут движения автомобиля вывел пограничников и вызванных работников налоговой милиции на базу накопления горючего, которая располагалась на одном из частных дворов села. В запущенных помещениях контрабанды не оказалось, однако нашлось другое: электрическая помпа, от которой в направлении госграницы под землей протянули пластиковую трубу диаметром 10 сантиметров. Очевидно, именно из этого подпольного трубопровода солярка попала в баки "МАЗа".

В результате сторожа и водителя "МАЗа" привлечено к ответственности за нарушение пограничного режима, а топливо, оцененное в 35,6 тысяч гривен, помпу и "МАЗ" изъято в установленном порядке. О данном факте проинформированы российские пограничники и местные органы власти. Это уже второй в нынешнем году незаконный трубопровод, который обнаруживают в этом районе пограничники. В прошлом году таких специфических объектов было найдено 13.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!