Главная Новости Досуг Лукашенко отказался встречаться с Путиным. Статус уже не тот
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко отказался встречаться с Путиным. Статус уже не тот

16 марта 2010, 11:33
Поделитесь публикацией:
Лукашенко отказался встречаться с Путиным. Статус уже не тот

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался от встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным, который сегодня с официальным визитом должен прибыть в Брест.

Как сообщает газета "Ведомости", Лукашенко дожидаться бывшего коллегу не стал и сам отбыл на это время в Венесуэлу на встречу с Уго Чавесом.

"Все формальности соблюдены, Путин прилетел на встречу с премьер-министром, он с ним и встретится. Но совершенно ясно, что жест Лукашенко — демонстративный. В Белоруссии только Лукашенко принимает решения, и очевидно, что случайностью его отъезд не назовешь", — убежден политолог и главный редактор "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов.

До сегодняшнего дня так явно Путину на его изменившийся статус указывал только президент Франции Николя Саркози в декабре прошлого года, когда во время визита российского премьера он уехал с официальным визитом в Бразилию.

Заявленная цель визита белорусской делегации в Венесуэлу — подведение итогов сотрудничества за прошлый год. Однако на самом деле главное для Лукашенко сейчас — обсудить возможности регулярных поставок венесуэльской нефти в Белоруссию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!