Главная Новости Досуг Награды MTV Europe Music Awards решено вручать в «Волшебной шкатулке»
commentss НОВОСТИ Все новости

Награды MTV Europe Music Awards решено вручать в «Волшебной шкатулке»

17 марта 2010, 06:02
Поделитесь публикацией:
Награды MTV Europe Music Awards решено вручать в «Волшебной шкатулке»

Церемония вручения одних из самых престижных музыкальных наград — MTV Europe Music Awards (MTV EMA) — в 2010 году пройдет в Мадриде 7 ноября в новом спортивно-развлекательном комплексе столицы "Волшебная шкатулка" (Caja Magica), сообщили организаторы конкурса на пресс-конференции.

"Мы выбрали Мадрид по двум основным причинам. Во-первых, в этом году исполняется 10 лет, как был запущен канал MTV в Испании. Во-вторых, испанская столица обладает особым сочетанием нескольких принципиально важных для проведения подобных мероприятий качеств: это один из центров мировой культуры, музыки, туризма, отдыха, в первую очередь, молодежного. А молодежь — наш основной зритель и потребитель поп-музыки", — заявил исполнительный вице-президент Антонио Кампо Далл’Орто музыкальных брендов и управляющий директор MTV Networks Iberia (MTVNI) в Южной Европе.

Он также отметил, что в этом году организаторы гала-концерта решили перенести его проведение с традиционного четверга на воскресенье.

"Мы заметили, что в последнее время воскресенье становится очень важным днем для отдыха молодежи. Именно в этот день они больше всего смотрят телевидение и, в том числе, наш канал. А потом Мадрид так располагает к активному ночному отдыху, особенно в конце недели — таковы традиции этого города, что мы решили к гала-концерту приурочить множество культурно-музыкальных мероприятий, которые пройдут в течение всей недели до вручения наград", — добавил Кампо Далл’Орто.

Гала-концерт будет показан в прямом эфире. Организаторы конкурса надеются, что его увидят более 600 миллионов телезрителей в 155 странах.

По словам первого вице-президента, генерального менеджера MTVNI Раффаеле Аннеккино, работа над подготовкой гала-концерта и всех связанных с ним мероприятий только начинается, поэтому он не может пока назвать имена тех, кто будет участвовать в концерте.

"Поскольку дата проведения гала-концерта до сегодняшнего дня была секретом, мы не могли начинать переговоры с артистами, которых хотим пригласить. Могу лишь заверить, что будет много звезд мирового уровня", — отметил он.

MTV EMA возник в 1994 году. В разные годы награды получали Мадонна, Принс, REM, Бритни Спирс, Дженифер Лопес, Кристина Агилера, Coldplay. Лишь однажды за всю историю MTV EMA гала-концерт проходил в Испании: в 2002 году награды вручались в Барселоне.

MTV EMA-2009 прошел в Берлине. Лауреатами конкурса стали американская певица Бейонсе, получившая награды в номинациях "Лучшая исполнительница", "Лучшая песня" (Halo) и "Лучший видеоклип" (Single Ladies), Эминем — "Лучший исполнитель", немецкая Tokio Hotel ("Лучшая группа"), Джей Зи ("Лучший исполнитель городской музыки"), турецкая группа maNga ("Лучшая европейская группа"), Лэди Гага ("Лучший новый артист"), группа из США Green Day ("Лучший рок-исполнитель") U2 ("Лучшее живое выступление").

В Испании MTV Networks представлен тремя платными каналами: MTV, Nickelodeon и Paramount Cоmedy.

Комплекс "Волшебная шкатулка" (Caja Magica) был запущен год назад. Расположен в центре Мадрида, в парке Мансанарес. Может разместить до 12,5 тысячи человек. Здесь проходят спортивные соревнования, например, по теннису, концерты и другие крупные мероприятия. Архитектор — француз Доминик Перро.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!