Главная Новости Досуг Над пустыней Невада столкнулись два истребителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Над пустыней Невада столкнулись два истребителя

17 марта 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Над пустыней Невада столкнулись два истребителя

Два истребителя ВМС США столкнулись во время тренировочного полета над пустыней Невада в понедельник, однако известно о случившемся стало лишь спустя сутки, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на Associated Press.

По данным агентства, однако оба пилота не пострадали.

Один из пилотов столкнувшихся в воздухе самолетов сумел довести свой F/A-18E Super Hornet до авиабазы ВМС США Фаллон (Fallon Naval Air Station) и совершить посадку.

Пилот второго истребителя успел катапультироваться, его самолет упал недалеко от авиабазы. Он был доставлен в больницу, однако после врачебного осмотра пилоту разрешили покинуть лечебное учреждение.

Причины столкновения в воздухе выясняются. Имена пилотов не разглашаются, известно лишь, что оба истребителя были приписаны к авиационной базе ВМС США в Ленуре, штат Калифорния.

Напомним, что 10 марта истребитель морской пехоты F/A-18D Hornet упал в Атлантический океан у побережья Южной Каролины. Двух человек, находившихся на борту истребителя, удалось спасти. После этого инцидента были временно приостановлены полеты F/A-18 Hornet модификаций от A до D, стоящих на вооружении ВМС и морской пехоты США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!