Главная Новости Досуг В субботу Азаров будет наказывать виновных за «блокадный» Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

В субботу Азаров будет наказывать виновных за «блокадный» Киев

17 марта 2010, 10:51
Поделитесь публикацией:
В субботу Азаров будет наказывать виновных за «блокадный» Киев

Премьер-министр Николай Азаров намерен в субботу, 20 марта, провести совещание с руководством Киевской городской администрации для изучения состояния дел в столице. Об этом Азаров сказал, открывая заседание Кабмина в среду.

Он назвал угрожающим состояние жилищно-коммунального хозяйства страны. По словам премьера, даже Киев этой зимой напоминал блокадный город.

"В субботу я лично проведу совещание с Киевской городской администрацией, чтобы изучить состояние дел, разобраться, кого наказать и как исправить ситуацию", — сказал Азаров.

Он также в числе негативного примера по состоянию дел в ЖКХ назвал Тернополь, который, по его словам, погряз в мусоре.

Азаров поручил вице-премьеру Виктору Тихонову, министру по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александру Попову и министру регионального развития и строительства Владимиру Яцубе предпринять меры для улучшения ситуации в ЖКХ, чтобы люди как можно быстрее почувствовали изменения к лучшему.

Напомним, коммунальная корпорация "Киевавтодор" оценивает проведение капитального ремонта дорог в 70 млн. гривен в 2010 году.

В марте 2009 Киевсовет принял горбюджет-2009 с доходами 18,163 млрд. гривен и расходами 18,163 млрд. гривен, предусмотрев, в том числе расходы на транспорт, дорожное хозяйство, связь, телекоммуникации и информатику — 391,148 млн. гривен.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!