Главная Новости Досуг В Полтаве чиновник «оценила» право собственности на базу отдыха в 100 тыс грн. взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве чиновник «оценила» право собственности на базу отдыха в 100 тыс грн. взятки

18 марта 2010, 00:45
Поделитесь публикацией:
В Полтаве чиновник «оценила» право собственности на базу отдыха в 100 тыс грн. взятки

В Полтаве работники милиции задержали на взятке в 100 тыс. грн. начальницу одного из государственных предприятий города, передают Новини Полтавщини.

Как выяснили правоохранители, женщина-должностное лицо, требовала и получила взятку в сумме 100 тыс. грн. от 31-летнего частного предпринимателя, который проживает в городе Днепропетровске, за изготовление документов и содействие в решении вопроса в сути о признании прав собственности на государственное имущество, а именно — на базу отдыха, которая расположена в Кобеляцком районе и находится в ведении государственного предприятия.

Получив значительную сумму денег, злоумышленница передала частному предпринимателю обусловленные ранее документы, а также сообщила, что полученные в качестве взятки средства будут переданы руководству государственного предприятия.

Задержав чиновника милиционеры установили, что указанная база отдыха находится на балансе государства балансовой стоимостью 1 млн. 238 тыс. грн., а предоставленные ею документы на базу содержат заведомо неправдивую информацию.

Сеячас, как сообщают в ГУ МВД в Полтавской области, относительно женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 в., 369 (дача взятки), ч.2 ст. 366 (служебная подделка), ч.4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!