Главная Новости Досуг Табачник заявил, что сократит количество льготников при поступлении в вузы
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник заявил, что сократит количество льготников при поступлении в вузы

18 марта 2010, 11:55
Поделитесь публикацией:
Табачник заявил, что сократит количество льготников при поступлении в вузы

Министр образования и науки Дмитрий Табачник считает целесообразным сократить количество льготных категорий при поступлении в высшие учебные заведения. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Мы обязательно сократим количество льготников", — заявил министр.

При этом он отметил, что до начала вступительной кампании 2010 года в вузы вряд ли удастся внести изменения в законодательство и сократить количество льготных категорий, однако ректора предлагают предусмотреть в государственном заказе ограничение количество льготников в вузе до 20%.

Табачник также отметил, что после детального анализа будут приниматься решения относительно того, какие льготные категории можно сократить на законодательном уровне.

Напомним, народный депутат от фракции БЮТ, председатель парламентского комитета по вопросам науки и образования Владимир Полохало также считает, что нужно сократить количество социальных льгот при вступлении в высшие учебные заведения.

По его мнению, значительное количество льготных категорий для поступления в вузы обусловлено стремлением политиков понравиться избирателям, поэтому число льгот увеличивается перед каждыми выборами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!