Главная Новости Досуг Премьер Франции похоронил раненого полицейского
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Франции похоронил раненого полицейского

19 марта 2010, 01:02
Поделитесь публикацией:
Премьер Франции похоронил раненого полицейского

Премьер-министр Франции Франсуа Фийон в письме, опубликованном на Интернет-сайте правительства, извинился перед семьей раненого полицейского, которого он накануне по ошибке назвал погибшим.

Выступая в Париже в четверг, Фийон, очевидно, перепутал два инцидента. Первый из них произошел 8 марта в Эперне под Реймсом, когда полицейских забросали камнями при попытке задержать обвиняемого. Один из стражей порядка попал в больницу в тяжелом состоянии. Второй произошел во вторник в 60 километрах от Парижа, где один полицейский погиб в перестрелке с баскскими террористами.

"На прошлой неделе в Эперне хулиганы забросали камнями полицейских, которые просто-напросто проверили документы. Один из них недавно скончался", — заявил премьер-министр.

Профсоюз полиции немедленно отреагировал, сообщив об ошибке Фийона — на самом полицейский, раненый в Эперне, пошел на поправку. И в пятницу премьер написал письмо с извинениями супруге полицейского.

"Вчера вечером на открытой встрече я, по ошибке, сообщил о гибели Вашего супруга. Я глубоко сожалею об этой ошибке. Я приношу свои извинения Вам, Вашему мужу, его семье и коллегам", — говорится в послании премьера супруге старшего капрала Мишеля Юссона.

Выразив надежду, что здоровье полицейского скоро поправится, Фийон заявил, что "не приемлет, как и все французы, чтобы полицейские становились жертвами".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!