Главная Новости Досуг Садовой заявил, что с Колесниковым на русском общались другие чиновники, но не он
commentss НОВОСТИ Все новости

Садовой заявил, что с Колесниковым на русском общались другие чиновники, но не он

18 марта 2010, 15:38
Поделитесь публикацией:
Садовой заявил, что с Колесниковым на русском общались другие чиновники, но не он

Мэр Львова Андрей Садовой опроверг обвинения некоторых СМИ и депутата городского совета о том, что якобы во время визита во Львов вице-премьер-министра Бориса Колесникова общался с ним на русском языке, сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

"Уже второй раз хочу заявить, что распространенная информация не соответствует действительности. Действительно, в день визита правительственной делегации одно из информационных изданий сообщило, что якобы я говорил с Колесниковым на русском языке. Я это сразу опроверг, потому что это откровенная ложь. Факт, на русском докладывали некоторые представители других ветвей власти, но ни я и ни представители городского совета. В конечном итоге на встречах присутствовало достаточно много людей, представителей прессы, которые являются свидетелями этого. Отдельно для депутата, который обратился ко мне с открытым письмом на эту тему, повторяю – общался и буду общаться с государственными деятелями Украины исключительно на украинском языке. И буду требовать этого от других государственных служащих. А в достижении политических целей советую использовать более пристойные методы, чем мелкое вранье", – заявил Садовой.

Напомним, визит вице-премьер-министра по вопросам "Евро-2012" Бориса Колесникова на Львовщину сбил с толку местную власть. Во время его визита во Львов местные чиновники продемонстрировали знание русского языка.

По материалам ZAXID.NET



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!