Главная Новости Досуг Продюсер и экс-бойфренд Леди Гага решил отсудить у нее 35 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Продюсер и экс-бойфренд Леди Гага решил отсудить у нее 35 у.е. млн

19 марта 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
Продюсер и экс-бойфренд Леди Гага решил отсудить у нее 35 у.е. млн

Композитор и музыкальный продюсер, а также в прошлом и бывший бойфренд эксцентричной американской певицы Леди Гага Роб Фусари подал в суд Манхэттена иск против нее с требованием выплатить 35 миллионов долларов как автору ее сценического псевдонима и соавтору нескольких песен певиц.

Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По утверждению Фусари, именно он положил начало головокружительной карьере певицы, оказав ей помощь в заключении контракта на запись ее дебютного альбома.

"Весь бизнес основан на личных отношениях", — утверждается в исковом заявлении продюсера.

Он утверждает, что от певицы впоследствии продюсер получил лишь 611 тысяч долларов, что, на его взгляд, явно не соответствует его представлению о своей полной доле от некогда совместного бизнеса.

Представители певицы пока не дали комментариев по иску.

Фусари, известный ранее по работе с такими исполнителями, как Уилл Смит, Destiny’s Child, Бритни Спирс, Джессика Симпсон, является соавтором одних из самых известных хитов Леди Гага — "Paparazzi" и "Beautiful, Dirty, Rich" с ее дебютного альбома "The Fame".

Именно продюсеру, познакомившегося с певицей в марте 2006 года, принадлежит идея перевоплощения Стефани Германотты (Stefani Germanotta — настоящее имя певицы) в Леди Гага по названию знаменитого хита британской рок-группы Queen "Radio Ga Ga", отмечается в исковом заявлении.

Уже в мае того же года их отношения переросли в романтические, после чего они стали деловыми партнерами и создали совместную компанию Team Love Child LLC, которая занималась "раскруткой" певицы.

Согласно заключенному между ними договору, продюсер мог рассчитывать на 20% дохода от музыкального творчества певицы, 15% средств, вырученных от бренда Леди Гага и также и на другие отчисления.

Однако пошатнувшиеся отношения между деловыми и любовными партнерами лишили продюсера всех его дивидендов.

На последней церемонии вручения одной из самых престижных наград в мире музыки "Грэмми" Леди Гага вошла в число первых лауреатов церемонии. Она была названа победительницей в категориях "лучшая танцевальная запись" и "лучший танцевальный альбом".

Она также стала победительницей в трех номинациях главной британской музыкальной премии Brit Awards, включая "лучшую иностранную певицу" и "международный прорыв года".

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!