Главная Новости Досуг «Гардиан»: Последний гвоздь в крышку гроба «оранжевой революции»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Гардиан»: Последний гвоздь в крышку гроба «оранжевой революции»

19 марта 2010, 11:38
Поделитесь публикацией:
«Гардиан»: Последний гвоздь в крышку гроба «оранжевой революции»

Так считает британская "Гардиан", которая сравнивает Азарова с британским премьером Гордоном Брауном и называет его "скромным технократом". Успех Януковича в Верховной Раде означает конец противостояния украинских президентов и премьеров, что приводило в течение последних пяти лет к политическому хаосу в стране.

"Да, Азаров скучен, он антипопулист. У него нет харизмы Тони Блэра или Юлии Тимошенко. Но именно это нам сейчас и нужно. Не может быть ничего хуже премьера, проводящего политическую кампанию", — цитирует газета "анонимного украинского чиновника".

Австрийская "Ди Прессе" тоже довольна гармонией, воцарившейся в украинском руководстве. Наконец появился единодушный правящий тандем. Украине жизненно необходимы кредиты МВФ, которые перестали поступать из-за политической нестабильности. После прихода Азарова наблюдатели и инвесторы настроены умеренно оптимистично, и есть надежда на то, что новая гармония станет импульсом для выхода из кризиса. Назначение вице-премьером Сергея Тигипко рассматривается тоже как позитивный знак.

"Файнэншл таймс" надеется, что новая украинская власть окажется работоспособной и что на этом фоне укрепится курс гривни и поднимутся цены на украинскую экспортную продукцию.

По материалам Weekly.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!