Главная Новости Досуг Умерла Валентина Толкунова
commentss НОВОСТИ Все новости

Умерла Валентина Толкунова

22 марта 2010, 11:15
Поделитесь публикацией:
Умерла Валентина Толкунова

В Москве на 64-м году жизни умерла народная артистка РСФСР Валентина Толкунова, передает Life News.

Толкунова скончалась в Боткинской больнице после долгой болезни. Накануне певица была переведена в отделение реанимации.

16 февраля Толкунова попала в реанимацию в городе Могилев после концерта. После выписки ее перевели на обследование в Боткинскую больницу. В последние недели у медиков были надежды на благополучный исход: певица уверяла, что чувствует себя лучше.

Толкунова боролась с тяжелой болезнью не первый год. Несколько лет назад артистке сделали первую операцию по удалению рака груди и провели несколько курсов химиотерапии. Летом прошлого года врачам опять пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству. Артистка перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли мозга. Течение болезни осложнялось тем, что певица обратилась за помощью слишком поздно.

Напомним, Валентина Толкунова является заслуженной артисткой РСФСР (1979), народной артисткой РСФСР (1987). Она исполнила десятки песен, полюбившихся зрителями. Среди них: "Стою на полустаночке", "Серебряные свадьбы", "Поговори со мною, мама", "Где ты раньше был", "Старые слова" и т. д. Певица также исполнила известную всему СССР песенку "Спят усталые игрушки". Певицей издано 12 пластинок и компакт-дисков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!