Главная Новости Досуг 10-летний дизайнер из Калифорнии представила свою первую коллекцию (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

10-летний дизайнер из Калифорнии представила свою первую коллекцию (ФОТО)

7 мая 2010, 09:20
Поделитесь публикацией:
10-летний дизайнер из Калифорнии представила свою первую коллекцию (ФОТО)

Пока все девочки ее возраста играли в кукол, жительница Калифорнии Сесилия Кассини мечтала о карьере дизайнера. И вот, к десяти годам Сесилия успела продать 50 предметов одежды для подростков, которые были сшиты по ее эскизам.

Карьеру дизайнера Кассини начала, когда ей было пять лет, перекроив платье своей сестры Бэтси Джонсон. На свой шестой день рождения девочка получила в подарок швейную машинку и возможность посетить уроки кройки и шитья. В семилетнем возрасте, по заданию школьной учительницы, Сесилия написала письмо своему кумиру – великой Коко Шанель, а уже в восемь лет придумала логотип собственного модного бренда.

Серьезные перемены начались в жизни школьницы год назад. Именно тогда ее мама рассказала знакомому владельцу небольшого бутика о том, что ее дочь придумывает и шьет платья. Сразу после первого показа, организованного специально для постоянных клиентов магазина, были проданы 50 предметов одежды для подростков из первой коллекции талантливой пятиклассницы.

Сегодня Сесилии Кассини создает сразу несколько линий готового платья – "От кутюр", "Париж", "Нью-Йорк" и "Милан". Помимо разнообразных нарядов с бантами, Сесилия представляет и дизайнерские футболки с надписью "Следуй за своей мечтой". Делами же юного дарования занимается ее личный менеджер – Пилар ДэМанн, сыгравшая не последнюю роль в успехе сестре Кардашьян.

По материалам: “Wday.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!