Главная Новости Досуг Протестуя против культа сексуальности фотограф сделал моделью девушку-инвалида
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестуя против культа сексуальности фотограф сделал моделью девушку-инвалида

7 мая 2010, 09:39
Поделитесь публикацией:
Протестуя против культа сексуальности фотограф сделал моделью девушку-инвалида

6, 11, 22 и 31 мая на 270 электронных табло 50 транспортных станций Торонто появятся фотографии девушки-инвалида, сделанные фотографом Холли Норрис в знак протеста против навязанного крупными одежными брендами культа сексуальности.

Мишенью для американского фотографа стала одна из крупнейших компаний-производителей одежды в США American Apparel, утверждающая, что в ее рекламе зачастую снимаются обычные американки – работницы компании и клиентки бренда, а не супермодели.

Автор проекта American Able Холли Норрис уверена, что такая маркетинговая политика вводит потребителей в заблуждение: "Все рекламные кампании этого бренда очень сексуальны, а их героини полностью соответствуют стандартам красоты, навязанным нам поп-культурой. Создатели имиджей и видеороликов совершенно не задумываются о существовании женщин с разной степенью инвалидности. А если и вспоминают о таких, то всегда представляют их "нежеланными".

В обществе, где сексуальность стала культом, девушек с ограниченными возможностями лишили права быть любимыми и привлекательными. И пока общество в массе своей с радостью принимает идеальные глянцевые образы, женщины-инвалиды чувствуют себя исключенными из жизни невидимками".

Моделью, согласившейся позировать для провокационной акции, стала подруга Холли Норрис – Джес Сачси.

Hollynorris.caПо материалам: “Wday.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!