Главная Новости Досуг В ресторане Калифорнии кормили мясом вымирающих животных
commentss НОВОСТИ Все новости

В ресторане Калифорнии кормили мясом вымирающих животных

23 марта 2010, 08:56
Поделитесь публикацией:
В ресторане Калифорнии кормили мясом вымирающих животных

Калифорнийский суши-ресторан, руководство которого обвинили в торговле мясом вымирающих животных, объявил о закрытии, передает CNN.

Изобличить рестораторов удалось благодаря совместным усилиям федеральных властей США и документалистов, снявших оскароносный кинофильм "Бухта" (The Cove).

Как ранее было установлено, ресторан The Hump в Санта-Монике предлагал клиентам блюда из мяса кита-сейвала, на промысел которого установлен международный запрет. Официальные обвинения в связи с этим были выдвинуты против ресторана и его шеф-повара Кийосиро Ямамото.

Ранее компания, которая владеет заведением, принесла публичные извинения. В объявлении о закрытии рестораторы выразили надежду, что такое решение "привлечет внимание к ущербу, который незаконный китобойный промысел наносит охране наших океанских экосистем и видов".

Расследование в отношении The Hump началось в октябре, когда ресторан посетили две женщины из съемочной команды "Бухты" — документального фильма об истреблении дельфинов японцами. С собой у документалистов была скрытая камера, они засняли сервировку блюд и взяли с собой образец китового мяса на экспертизу.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!