Главная Новости Досуг В центре Одессы на час отключат свет ради сохранения климата
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Одессы на час отключат свет ради сохранения климата

24 марта 2010, 00:32
Поделитесь публикацией:
В центре Одессы на час отключат свет ради сохранения климата

Мэрия Одессы отключит подсветку Екатерининской площади, Оперного театра и Приморского бульвара на один час 27 марта текущего года в рамках акции "Час Земли". Об этом в ходе пресс-конференции сообщила менеджер по связям с общественностью всемирного фонда природы WWF Екатерина Куракина, передает ИА "Репортер".

По ее словам, также будет отключена подсветка и других центральных площадей и улиц города. Куракина призвала одесситов присоединяться к данной акции и подчеркнула, что участие в ней является исключительно добровольным.

"Не подумайте, что кто-то насильно отключит вам свет и вы будете час сидеть в темноте. Мы хотим, чтобы каждый, кому не безразличны проблемы климата, поддержал нашу акцию", — подчеркнула менеджер WWF.

Она добавила, что в результате проведения подобных мероприятий люди более серьезно и ответственно начинают относиться к экологии и природе. "Человек задумывается над тем, выключил ли он ненужный ему свет или нет. Перестает бесцельно тратить воду, покупает энергосберегающие лампы и так далее", — отметила Куракина.

Справка: "Час земли" — всемирная акция, во время которой люди по всему миру на час отключают свет в своих домах и организациях. Она направлена не только на сбережение энергии, но и на привлечение внимания к проблеме сохранения климата и сбережения тепловой энергии. Одесса уже во второй раз принимает участие в данной акции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!