Главная Новости Досуг Над Критом столкнулись два истребителя Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

Над Критом столкнулись два истребителя Британии

24 марта 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
Над Критом столкнулись два истребителя Британии

В небе над Критом столкнулись два самолета пилотажной группы британских Королевских ВВС "Красные стрелы" (Red Arrows), сообщает Reuters со ссылкой на заявление министерства обороны Греции.

Истребители столкнулись во время тренировочного полета. В заявлении говорилось, что летчики отрабатывали новые пилотажные фигуры. Пилот одного из самолетов катапультировался и "получил легкие ранения" — сломал обе ноги. Другой совершил аварийную посадку и остался невредим.

Как сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Великобритании, на Крите пилоты тренировались в рамках ежегодных учений Exercise Springhawk, которые проводятся в начале весны и за пределами воздушного пространства Великобритании.

"Красные стрелы" были сформированы в 1965 году. С 1989 года летают на реактивных истребителях BAE Hawk. Пилоты группы принимают участие в большом количестве торжественных мероприятий в Великобритании и в различных показах по всему миру. "Красные стрелы" должны принять участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

45-летняя история существования "Красных стрел" омрачалась столкновениями пять раз. В последний раз — в 2007 году, когда два истребителя столкнулись во время тренировочного полета в окрестностях авиабазы Скемптон.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!