Главная Новости Досуг В Кировограде построят автовокзал, на котором будут работать преимущественно инвалиды
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кировограде построят автовокзал, на котором будут работать преимущественно инвалиды

25 марта 2010, 01:24
Поделитесь публикацией:
В Кировограде построят автовокзал, на котором будут работать преимущественно инвалиды

Автостанцию №3 планируют построить в микрорайоне Балашовка города Кировограда. Об этом сообщил председатель областной организации инвалидов Сергей Подорожный, передает "Кировоград.proUA.com".

По его словам, уже создан проект вокзала за средства благотворителей, подготовлены документы к рассмотрению выделения земельного участка на сессии Кировоградского городского совета.

Кроме этого, Подорожный отметил, что создание нового вокзала решит 3 неотложные социальные и транспортные проблемы Кировограда и Кировоградского района. А именно: люди с ограниченными возможностями смогут добираться в районный центр, поскольку автобусы междугородного соединения будут приспособлены к их проблемам передвижения (в микрорайоне Балашовка находится административный центр Кировоградского района — ред.); жителям сел района не нужно будет делать пересадку на АС№2 для проезда в райцентр, как это происходит сейчас; главными претендентами на рабочие места на АС№3 станут именно инвалиды.

Он также сообщил, что автовокзал будет построен за средства спонсоров. Введение в эксплуатацию планируется в этом году.

Депутат областного совета, председатель фракции "За справедливость", секретарь постоянной комиссии облсовета по вопросам труда и социальной защиты Александр Гавриленко сообщил, что для решения проблемного вопроса автотранспортного обслуживания жителей Кировоградского района сейчас готовится распоряжение главы Кировоградской ОГА, которая снимет социальное напряжение и будет способствовать решению этого вопроса до ведения в эксплуатацию АС№3.

Гавриленко отметил то, что эта давняя проблема возникла из-за лоббирования городской властью интересов нескольких городских перевозчиков. Суть ее заключается в том, что горисполком принял решение, которым запретил пригородным маршруткам делать остановки во время движения в городе, кроме автостанции №2. Поэтому жители Кировоградского района, которые хотят добраться в свой райцентр, вынуждены пользоваться маршрутами упомянутых городских перевозчиков, пересаживаясь на них на АС№2, которая, как известно, обслуживает внутриобластные рейсы. Несколько раз вопрос относительно разрешения продления пригородных маршрутов до районного центра на Балашивке поднимался перед городской властью, однако она разрешения на это так и не дала. Поэтому и был найден выход — построение АС№3, которое уменьшит расходы жителей района на проезд в админцентр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!